第一名 1B 曹諾兒
第二名 1B 楊雅瑩
第三名 1B 徐凱琳
A title
Image Box text
冠軍 : 2A
亞軍 : 1B、3D
季軍 : 5A
班際冠軍: 4D班
班際亞軍: 4B班
班際季軍: 4C班
個人冠軍: 周子晴(4D班)
個人亞軍: 周子然(4D班)
個人季軍: 譚朗軒(4B班)
各班冠軍:
1A: 張天賜
1B: 陳樂泳
1C: 李柏彥
2A: 陳皓彰
2B: 張慧賢
2C: 吳晓麗
3A: 陳綺彤
3B: 劉梓贇
3C: 葉宗林
3D: 蕭宇陽
4A: 陳振軒
4B: 譚朗軒
4C: 黃世豪
4D: 周子晴
5A: 許浩浚
5B: 鄧逸軒
5C: 曾泓霏
6A: 把晉緯
6B: 羅芷珊
6C: 彭子軒
冠軍 4C 8 許心然
亞軍 5C 16 梁智豪
季軍 4B 21 譚朗軒
優異獎 5B 21 李智杰
冠軍 5B
亞軍 4D
季軍 5C
殿軍 4A
達標課室認證獎:
1B,1C,2A,2B,2C,3A,3B,3D,4A,4B,4C,4D,5A,5B,5C
最佳達標課室認證獎:
1C,2B,3B,4D,5A
最佳匯報獎:
1C,2B,3B,4D,5C
班相設計比賽-最切合主題大獎:
2B,4D
班相設計比賽-最具創意大獎:
2B,4C
A title
Image Box text
中一級 學業獎
第一名 | 1A 連安澄 |
第二名 | 1A 丁俊源 |
第三名 | 1A 戴熙晴 |
中一級 學科獎
中國語文、中國歷史、生活與社會 |
1A 戴熙晴 |
英國語文、設計與科技 |
1A 鄭考晴 |
科學 |
1A 陳詠怡 |
普通電腦 |
1A 張英暘 |
家政 |
1A 唐依依 |
數學、普通話 |
1A 丁俊源 |
地理 |
1A 譚景謙 |
視覺藝術 |
1A 溫洛施 |
音樂、體育 |
1B 郭一諾 |
體育 |
1A 陳子琪 |
中二級 學業獎
第一名 | 2A 丘籽朗 |
第二名 | 2A 李文欣 |
第三名 | 2A 李芷瑩 |
中二級 學科獎
中國語文、科學、地理、生活與社會 |
2A 李文欣 |
中國歷史 |
2A 丘籽朗 |
普通電腦 |
2A 余梓嫚 |
家政 |
2B 李 瞳 |
數學 |
2A 王思諾 |
英國語文 |
2A 吳松霖 |
音樂 |
2A 陳泳之 |
視覺藝術 |
2A 劉紗利 |
設計與科技 |
2A 張海晴 |
普通話 |
2A 林佳儒 |
體育 |
2C 吳梓葦 2B 陸 忻 |
中三級 學業獎
第一名 | 3A 凌綽悠 |
第二名 | 3A 鄧晏晞 |
第三名 | 3B 許嘉琦 |
中三級 學科獎
中國語文 |
3A 沈浩揚 |
中國歷史、普通電腦、地理 |
3A 凌綽悠 |
科學 |
3D 蕭宇陽 |
音樂 |
3A 蔡禮謙 |
英國語文 |
3A 朱梓耀 |
家政 |
3A 柳詠程 |
設計與科技 |
3D 歐陽殷豪 |
生活與社會 |
3A 鄧晏晞 |
普通話 |
3B 許嘉琦 |
視覺藝術 |
3A 尹譓茵 |
數學 |
3A 曾梓淇 |
體育 |
3A 龔世康 3A 彭康蕎 |
中四級 學業獎
第一名 | 4A 林雨軒 |
第二名 | 4A 楊敬謙 |
第三名 | 4A 曾梓瑩 |
中四級 學科獎
數學、物理、資訊及通訊科技、數學(延伸部分) |
4A 楊敬謙 |
中國語文、地理 |
4A 陳慧珊 |
中國歷史 |
4B 譚朗軒 |
英國語文、化學 |
4A 林雨軒 |
生物 |
4A 廖樂熙 |
公民與社會發展、藝術發展 |
4A 許心懿 |
企業、會計與財務概論 |
4D 黃坤輝 |
經濟 |
4A 何珮雯 |
視覺藝術 |
4C 劉栩彤 |
旅遊與款待 |
4D 周子然 |
體育 |
4D 黃坤輝 4A 范希柔 |
中五級 學業獎
第一名 | 5A 梁穎峰 |
第二名 | 5A 陳景燃 |
第三名 | 5A 周雋杰 |
中五級 學科獎
中國語文 |
5A 陳樂兒 |
中國歷史 |
5B 陶子淇 |
英國語文、資訊及通訊科技 |
5A 陳潤笙 |
數學、化學、數學(延伸部分) |
5A 周雋杰 |
物理、公民與社會發展 |
5A 梁穎峰 |
企業、會計與財務概論 |
5A 梁正傑 |
生物 |
5A 鄺芷濰 |
地理 |
5B 陳鈞傑 |
經濟 |
5C 劉 鵬 |
視覺藝術 |
5A 何卓嘉 |
體育 |
5A 張立輝 5C 蔡均蔚 |
旅遊與款待 |
5A 陳穎儀 |
勤學力行獎 優異獎
1A |
林靜薇 戴熙晴 張楠 張天賜 譚景謙 |
2A |
林佳儒 李文欣 黃雪瑤 余梓嫚 馬聖哲 顏駿鴻 |
2C |
曾佩怡 吳晓麗 |
3A |
陳茵薇 陳綺彤 張蕊晴 凌綽悠 彭康蕎 曾梓淇 蔡禮謙 龔世康 |
3B |
許嘉琦 嚴曉林 林健鵬 沈明俊 衞喜運 |
3C |
陳曦晴 羅蕙湞 顏凱霖 |
4A |
陳慧珊 何珮雯 許心懿 陳溢森 何駿寅 |
4B |
吳嘉豪 |
4C |
陳祉君 詹嘉欣 劉鎧澄 林焯楠 |
4D |
陳雨菲 徐依凡 余斯琦 |
5A |
陳穎儀 梁正傑 |
6B |
鍾汶恩 朱孝釗 鍾梓洋 黃業威 余俊輝 |
6C |
林凱裕 李莉 呂悅呈 呂悅希 彭子軒 |
勤學力行獎 良好獎
1A |
李杰俊、李杰峰 |
1B |
楊雅瑩、許澤洲 |
1C |
何曉欣、李柏彥 |
2A |
李芷瑩、吳紫欣、陳皓彰、李峻翹、丘籽朗 |
2B |
麥展晴 |
2C |
廖晞堯、馬淑君、余桔熙 |
3A |
柳詠程、林岳華、沈浩揚、鄧晏晞 |
3B |
湛慧蕎、葉紫琪、連安淳、王冬雪、鍾梓霖、馮紹祖 |
3C |
雷佩莹、方鍩韜、葉宗林 |
3D |
張嘉旭、吳鍵鋒、蕭宇陽 |
4A |
范希柔、韓鐿欣、曾梓瑩、姚允祈、廖樂熙、石沛峰、曾灝維 |
4B |
陳意晴、趙嘉兒、譚子澄、黃洛瑤、袁穎霖、陳鈞傑、溫景宝 |
4C |
劉栩彤、許心然、關卓楠、鄭約翰 |
4D |
周子晴、周子然、李子玲、唐凱晴、湯榮基 |
5A |
關嘉瑩、何卓嘉、黃琛茹、馮建銘 |
5C |
蔡均蔚、劉 鵬、馬俊謙、楊森輝 |
6B |
黃志健 |
6C |
莊敏琪、黃君霈、翁嘉慧 |
勤學力行獎
5B | 袁穎霖 |
6A | 王樂欣 |
23-24年班際寫揮春比賽已於1月19日順利完成,同學們積極參與,揮春各有特色!是次比賽由中文科彭國裕老師及黃詠茵老師分別擔任初中組及高中組評審,為比賽選出冠、亞及季軍。
比賽得獎名單如下:
初中組:
冠軍:3B許嘉琦
亞軍:3A吳鎧楠
季軍:1B李凱蔚
高中組:
冠軍:5C黃嘉瑩
亞軍:4D徐依凡
季軍:4A許心懿